Posted 31 июля 2018,, 10:34

Published 31 июля 2018,, 10:34

Modified 2 марта 2023,, 14:12

Updated 2 марта 2023,, 14:12

В Прикамье директора пяти школ получат штрафы за отсутствие полной информации на сайтах школ

В Прикамье директора пяти школ получат штрафы за отсутствие полной информации на сайтах школ

31 июля 2018, 10:34
Фото: Properm.ru
На сайтах школ не было информации об обеспечении образовательной деятельности, наличии оборудованных учебных кабинетов, условий питания и охраны обучающихся, сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения и ЕГЭ.

В Уинском районе директора пяти школ получат штрафы за то, что на сайтах школ не были опубликованы сведения об обеспечении образовательной деятельности, наличии оборудованных учебных кабинетов, условий питания и охраны обучающихся, сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения, ЕГЭ и прочем. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Нарушения были выявлены в ходе проверки, организованной прокуратурой Пермского края. В отношении директоров были возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций). Материалы на рассмотрение направлены в судебный участок №2 Ординского судебного района.

Представление об устранении нарушений было внесено и на имя начальника местного управления образования.

"