Posted 2 августа 2018,, 07:59

Published 2 августа 2018,, 07:59

Modified 2 марта 2023,, 14:11

Updated 2 марта 2023,, 14:11

«Дедморозим» просит пермяков помочь неизлечимо больному Антону дышать

2 августа 2018, 07:59
Для годового запаса кислорода нужно чуть больше 250 тыс. рублей.

«Дедморозим» просит всех неравнодушных откликнуться на призыв о помощи. Фонд собирается средства для Антона, которому необходим годовой запас кислорода стоимостью 257 тыс. рублей. «Человек делает в среднем около 8 млн вдохов в год, и несложно посчитать, что хватит 3 копеек, чтобы подарить Антону хотя бы один», — уверены в «Дедморозим». Сделать это можно любым удобным способом:

  • Отправив СМС на номер 7715 с текстом «Дедморозим» пробел «сумма пожертвования», например «Дедморозим 300» (сообщение без кавычек).
  • В «Сбербанк Онлайн»: «Переводы и платежи» — «Благотворительность и социальная помощь» — «Благотворительные фонды» — «Дедморозим» (недоступно на iOS).
  • В меню банкомата: «Платежи наличными» или «Платежи нашего региона» —"Прочие» — «Благотворительные платежи» — «Фонд Дедморозим»
  • прямо сейчас на сайте «Дедморозим»

Пермяки уже однажды спасли жизнь Антону, когда собрали нужную сумму на портативный аппарат ИВЛ. После покупки, передачи и подключения техники, парня навещают дома сотрудники выездной паллиативной службы агентства чудес «Сами»: реаниматолог, терапевт, медсестра. Обычно они приходят, чтобы контролировать состояние здоровья, но недавно приятели Антона, оделись в рокерское и взяли с собой гитариста, чтобы исполнить мечту о рок-концерте.

Концертной площадкой стала квартира, а любимые рок-песни зазвучали в скромной гостиной. Сплин, ДДТ, Агата Кристи, Цой, Гребенщиков, Алиса, Би-2 пели голосом Саши Ведерникова, который пришёл в гости с гитарой и пару часов напролёт исполнял мечты парня одну за другой.

"