Posted 2 августа 2018,, 18:30

Published 2 августа 2018,, 18:30

Modified 2 марта 2023,, 14:11

Updated 2 марта 2023,, 14:11

В МВД намерены усложнить экзамен на получение водительских прав

В МВД намерены усложнить экзамен на получение водительских прав

2 августа 2018, 18:30
Фото: Properm.ru
Подготовленный МВД проект постановления об изменении порядка экзамена опубликован на сайте нормативных правовых актов.

Министерство внутренних дел России подготовило проект постановления правительства, в котором говорится об изменениях при проведении экзаменов на получение водительских прав. Подготовленный МВД проект постановления об изменении порядка экзамена опубликован на сайте нормативных правовых актов.

Документ подразумевает обязательную аудио- и видеорегистрацию во время теоретических экзаменов. В проекте постановления также говорится о снятии запрета на осуществление учебной езды на автомагистралях. Помимо этого, документ обозначает конкретные минимальные и максимальные сроки проведения повторных экзаменов для тех, кто не смог сдать экзамен в первый раз.

«Теперь предусматривается проведение повторного теоретического экзамена не ранее чем через 7 и не позднее 30 календарных дней, а повторного практического экзамена − не ранее чем через 7 и не позднее 60 календарных дней со дня проведения предыдущего соответствующего экзамена», — говорится в сообщении МВД. Ранее издание «Ъ» сообщало, что ГИБДД намерена серьезно усилить надзор за работой автошкол.

"