Posted 5 августа 2018,, 10:00

Published 5 августа 2018,, 10:00

Modified 1 марта 2023,, 13:45

Updated 1 марта 2023,, 13:45

Что сегодня обсуждают соцсети? «Мини-майдан» и месть главы района жителям в Тверской области

5 августа 2018, 10:00
Пост блогера Ильи Варламова о том, как в селе Холмцы Тверской области торжественно открыли фонарь, и о том, что было после, вызвал шквал критики от пользователей социальных сетей.

«Сегодня я хочу помочь людям. Обычным русским людям, которые оказались в беде. Когда я прочитал эту историю, то в начале не поверил. Я подумал, это какой-то глупый фейк. Но нет, это не фейк. Эта история произошла в России, в небольшом селе Холмец, что находится в Оленинском районе Тверской области», — написал Илья Варламов в своем блоге.

Дальше — удивительная история, как в 270 км от Москвы глава Оленинского района Тверской области Олег Дубов принимает участие в торжественном открытии фонаря, перерезает красную ленточку и поздравляет жителей села с тем, что у них наконец-то появился фонарь. Праздник не получился, так как глава района поругался с жителями и гостями села, сделавшими замечания по поводу того, что фонарь светит на заброшенный дом, а не на дорогу к водокачке, и вообще свет на автобусной остановке тоже бы пригодился, а еще зарос и обмелел пруд, который обещали благоустроить и тоже торжественно перерезали ленточку… На все выпады жителей и гостей глава района очень грубо отвечал и через 10 минут, поругавшись с народом совсем, уехал.

А позже — через местные СМИ и на своей странице ВКонтакте Дубов заявил, что лишает село поддержки: «Еще раз, для понимания ситуации по дальнейшему участию Холмеца в ППМИ (программа поддержки местных иницатив) после вчерашнего «мини-майдана» пьяных дачников и для понимания законности наших дальнейших действий. Все, что должно делать поселение, будет делать само поселение, своими силами и без нашей помощи. Получится у них — значит, молодцы. Не получится — это их проблемы. Разумеется, всем остальным территориям (в том числе, входящим в Холмецкое поселение) будем и дальше помогать, как помогали», — написал чиновник на своей странице ВКонтакте.

После публикации Ильи Варламова Олег Дубов опубликовал пост с прайсом на размещение информации на страницах блогера и приписал: «Еще вопросы есть?» Properm.ru познакомился со страничкой главы района ВКонтакте, не можем не опубликовать еще один скрин.

"