Posted 22 марта 2010,, 08:18

Published 22 марта 2010,, 08:18

Modified 2 марта 2023,, 16:45

Updated 2 марта 2023,, 16:45

В Перми объявлен конкурс «О ТЮЗе любимом замолвите слово»

22 марта 2010, 08:18
Итоги конкурса будут подведены к окончанию сезона в театре.

Своеобразное «объяснение в любви» театру может быть написано в любом жанре: поздравление, эссе, стихотворение, рецензия. Оно может быть посвящено театру в целом, спектаклю или актёрам.

Как сообщили в комитете по культуре администрации Перми, конкурс приурочен ко Дню театра (27 марта). Пермяки могут присылать свои творческие работы на электронный адрес konkurstuz@mail.ru или отправлять их с сайта театра www.tuz.permonline.ru в разделе «Написать сообщение».

Итоги конкурса будут подведены к окончанию сезона в театре. Лучшие сообщения будут отмечены призами. А автор первого поздравления получит приглашение на вечер театральных капустников 29 марта.

Справка.

Пермский театр юного зрителя был создан 4 декабря 1964 года. Он расположен в двухэтажном особняке в стиле модерн, построенном в конце XIX века богатой пароходчицей и меценаткой Е.И. Любимовой (архитектор А. Турчевич). Этот необычный, яркий, запоминающийся дом с детства известен каждому пермяку.

За сорок с лишним лет театр не утратил главного: основа репертуара — высокие образцы литературы, русской и зарубежной классики. Спектакли театра разнообразны по жанрам: сказки, приключения, фантастика, молодежная пьеса, классика. ТЮЗ — театр широкого возрастного диапазона: каждый зритель найдет в афише театра спектакли на свой вкус. Не случайно в зрительном зале театра всегда аншлаг. Сегодня в репертуаре театра более 20 спектаклей. Это сказки, пьесы современных авторов, классика.

Четверть века Пермский ТЮЗ возглавляет народный артист России Михаил Скоморохов, лауреат премии Пермской области в сфере культуры и искусства, кавалер Почетного знака «Общественное признание».

"