Posted 14 августа 2018,, 10:00

Published 14 августа 2018,, 10:00

Modified 2 марта 2023,, 14:08

Updated 2 марта 2023,, 14:08

Пермская сетевая компания обжалует решение УФАС по делу об увеличении тарифов в Закамске

14 августа 2018, 10:00
Энергетики утверждают, что комиссия надзорного органа не дала надлежащей оценки всем обстоятельствам дела и представленным материалам.

ООО «Пермская сетевая компания» намерено обжаловать решение УФАС по Пермскому краю по антимонопольному делу в отношении организации теплоснабжения Закамского теплового узла.

Ранее ведомство признало, что ООО «ПСК» и ООО «Т Плюс новые решения» (ООО «ТНР») виновными в нарушении закона о защите конкуренции. Комиссия УФАС пришла к выводу, что вовлечение «ТНР» в цепочку теплоснабжения жителей Кировского района было сделано в отсутствие каких-либо экономических, технологических и оптимизационных предпосылок и привело к ущемлению интересов жителей Закамска.

По мнению ООО «ПСК», при вынесении решения по делу комиссия надзорного органа не дала надлежащей оценки всем обстоятельствам дела и представленным материалам. Все ходатайства участников дела о проведении независимой экспертизы, а также о привлечении к рассмотрению дела Региональной службы по тарифам Пермского края были неоднократно отклонены антимонопольным органом.

«В рамках обжалования решения УФАС должны быть учтены все обстоятельства дела, что обеспечит принятие обоснованного и законного решения», — уверены энергетики.

"