Posted 22 августа 2018,, 03:41

Published 22 августа 2018,, 03:41

Modified 2 марта 2023,, 14:06

Updated 2 марта 2023,, 14:06

DJ Smash будет добиваться ужесточения наказания для осужденных за его избиение пермяков

DJ Smash будет добиваться ужесточения наказания для осужденных за его избиение пермяков

22 августа 2018, 03:41
Фото: Properm.ru
Дата рассмотрения апелляционной жалобы пока не известна.

DJ Smash (Андрей Ширман) будет добиваться в апелляции более сурового наказания для избивших его экс-депутата заксобрания Пермского края Александра Телепнева и его друга Сергея Ванкевича. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Instagram диджея.

В частности, диджей пояснил, что многие пользователи до сих пор удивлены тем, что даже после приговора признанные виновными Телепнев и Ванкевич находятся на свободе и продолжают посещать развлекательные заведения города. DJ Smash рассказал, что сейчас ожидается апелляция. Через две недели осужденные, если не смогут обжаловать приговор, отправятся в колонию-поселение.

По словам музыканта, обжалование приговора — «это хорошо», потому что благодаря апелляции у адвокатов DJ Smash появляется шанс ужесточить приговор.

«Посадим их дольше, либо строже. Их ждет еще сюрприз большой — сегодня завершено расследование дела Глеба — того самого, которого они избили в том же самом клубе. Дело с огромной доказательной базой», — написал Ширман.

Ленинский районный суд приговорил Александра Телепнева и Сергея Ванкевича к двум годам лишения свободы в колонии-поселении, признав их виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 112 ч. 2 пункта «г» «д» УК РФ («Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений»).

Происшествие случилось в пермском ночном клубе в феврале. После отказа диджея сделать повторное селфи Ванкевич уронил музыканта на пол. После чего подоспевший Телепнев нанес ему два удара, удары наносил и Ванкевич. Во время драки DJ Smash получил перелом челюсти, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. На восстановление ему понадобилось три недели.

Изначально гособвинитель просил для Телепнева и Ванкевича три с половиной года реального срока. 21 августа апелляционная жалоба Александра Телепнева поступила в Пермский краевой суд. Дата заседания пока не назначена. Кроме того, 20 августа стало известно о том, что в отделе полиции Ленинского района УМВД Перми завершилось дознание еще по уголовному делу в отношении Александра Телепнева. По версии следствия, в декабре 2017 года Телепнев в клубе «Дом культуры» ударил лбом 19-летнего пермяка, разбив ему нос, а затем рассек бровь ударом кулака.

"