Posted 24 августа 2018,, 16:30

Published 24 августа 2018,, 16:30

Modified 1 марта 2023,, 13:27

Updated 1 марта 2023,, 13:27

Молодежный портал Пермского края создаст компания-разработчик из Санкт-Петербурга

24 августа 2018, 16:30
Согласно техзаданию проект должен быть полностью реализован за три с половиной месяца.

Региональное министерство образования завершило торги на создание информационной системы «Молодежный портал Пермского края». Об этом сегодня, 24 августа сообщает «Ъ-Прикамье».

Максимальная стоимость контракта составляла 1,2 млн рублей. На конкурс было подано две заявки: от компании из Санкт-Петербурга ООО «РуНетСофт» и пермской компании ООО «Реактив». Контракт получило первое с ценовым предложением 839 тыс. 239 рублей.

В техзадании говорится, что исполнитель должен в течение 105 дней создать систему в целях «формирования молодежного комьюнити края». Портал будет отображать ленту публикаций и фильтровать статьи по нескольким рубрикам: профессиональная подготовка, об успешных людях, об ИТ-специалистах и компаниях, о современном производстве и трудоустройстве, о независимых стартапах, благотворительности, проектах Перми и грантах.

По данным издания его генеральный директор ООО «РуНетСофт» Алексей Киреенко возглавляет еще три общества с аналогичным названием. Все они специализируются на разработке компьютерного программного обеспечения. «РуНетСофт», победившее в конкурсе пермского минобра, также в 2018 году получило контракты на поддержку информационной системы минэкономразвития РФ, ремонт оргтехники для АО «Атомэнергоремонт», сопровождение сайта АО «Мосводоканал» и портала «Инновационный Санкт-Петербург» и другие.

"