Posted 26 августа 2018,, 13:05

Published 26 августа 2018,, 13:05

Modified 2 марта 2023,, 14:05

Updated 2 марта 2023,, 14:05

Депутат Госдумы предлагает создать государственную программу по борьбе с одиночеством

26 августа 2018, 13:05
Работу губернаторов и мэров на местах предлагается оценивать в том числе и по количеству семейных/одиноких жителей региона.

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (ЛДПР) предлагает создать в России государственную программу по борьбе с одиночеством. Об этом пишет Агентство городских новостей «Москва».

«Сейчас из-за наличия огромного количества социальных сетей, общения в интернете, люди отвыкают общаться вживую. Информационное пространство искажает нашу действительность, и необходимо вмешательство со стороны государства. Нужно создать государственную программу по борьбе с одиночеством», — заявил Свинцов.

Депутат поясняет, что с принятием программы необходимо будет предусмотреть для каждый возрастной категории пропаганду семейной жизни. И вести ее, к примеру, с помощью специальных художественных фильмов, которые бы рассказывали, что такое семья.

При этом работу губернаторов и мэров оценивать на местах не только по демографическим показателям, но и по соотношению количества семейных и одиноких людей в данном регионе, городе.

«Если вы знаете, в одной из арабских стран уже даже создали министерство счастья. Нам до этого еще далеко, хотя я готов возглавить такое министерство», — подытожил народный избранник.

Ранее бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил, что одинокие мужчины входят в группу риска ранней смерти. Возраст их «недожития» составляет больше девяти лет.

"