Posted 28 августа 2018,, 08:08

Published 28 августа 2018,, 08:08

Modified 2 марта 2023,, 14:05

Updated 2 марта 2023,, 14:05

Пермякам отказали в проведении шествия против пенсионной реформы в центре Перми. Но они все равно выйдут

Пермякам отказали в проведении шествия против пенсионной реформы в центре Перми. Но они все равно выйдут

28 августа 2018, 08:08
Фото: Properm.ru
Активисты отмечают, что это их законное право согласно Конституции.
Сюжет
Протест

Пермскому «Штабу Навального» не согласовали проведение шествия «против повышения пенсионного возраста» 9 сентября по центральным улицам (Компросу и Ленина), а также митинг у Заксобрания Пермского края В качестве альтернативы «навальнистам» предложен пляж КамГЭС.

Пермь против повышения пенсионного возраста: Причины, как всегда, неимоверно циничные и лживые: полиция не сможет обеспечить нашу безопасность. При этом с 7:00 до 16:00 стражи правопорядка способны обеспечить общественную безопасность на «Пермском международном марафоне», который состоится в центре города в этот же день. Это, конечно, очередная и очевидная ложь. Мы специально выбрали такое время, чтобы шествие не помешало спортивным мероприятиям.

Несмотря на отказ, актвисты планируют выйти на улицы города. «Мы выполнили все положенные по закону требования согласования акции, администрация уведомлена. Наших планов мы не меняем, согласно Конституции мы имеем право мирно собраться, а лишать нас этого права — преступление, за которое пермские чиновники обязательно ответят», — отмечается в сообществе.

Накануне в Москве на 30 суток был арестован сам Алексей Навальный. Его признали виновным в повторной организации несанкционированного мероприятия в январе 2018 года в центре Москвы. Таким образом он пропустит митинг против пенсионной реформы в столице.

"