Posted 1 сентября 2018,, 15:00

Published 1 сентября 2018,, 15:00

Modified 29 мая 2023,, 09:12

Updated 29 мая 2023,, 09:12

Пермский актер Антон Богданов сыграет в криминальном многосерийном фильме для Первого канала

1 сентября 2018, 15:00
Сериал «Цыпленок жареный» покажут на Первом канале в 2019 году.

В профиле Instagram актера из Перми Антона Богданова появились фотографии со съемок криминального сериала для Первого канала «Цыпленок жареный». Режиссер фильма — Елена Николаева.

Действие многосерийного фильма происходит в Петербурге во времена НЭПа. Сюжет рассказывает о конфликте криминальной группировки и нэпманов, которым за определенную плату предлагается «защита» от беспредела на улицах и массовых грабежей в начале 1920-х годов.

В комментариях к фотографиям пользователи указывают на очевидное сходство с британским криминальным сериалом «Острые козырьки». Сериал был создан Стивеном Найтом в 2013 году для телеканала BBC Two и повествует о деятельности преступного клана Шелби в Бирмингеме в 1920-е годы.

«Весна 1921 года. Введение НЭП стремительно меняет обескровленный войнами и революцией Петроград. Марши и гимны разбавляются фокстротом и шансоном, на набережных появляются хорошо одетые люди, но, как следствие, и гопники, спешащие отнять у них деньги. Начинается беспредел, справиться с которым ЧК не в состоянии, — магазины грабят пять раз на дню. Тогда на защиту нэпманов встает криминальный мир Петербурга во главе с Дядей Колей, который начинает их «крышевать». Однако не все нэпманы согласны платить за такие услуги, и тогда Дядя Коля отправляет к ним свои боевые отряды. Самый известный и продуктивный из них — банда Роди — бывшего анархиста, разбитного гопника, пижона и сердцееда, северного Бени Крика» — говорится в анонсе 16-серийного фильма.

"