Posted 26 марта 2010,, 11:16

Published 26 марта 2010,, 11:16

Modified 2 марта 2023,, 16:43

Updated 2 марта 2023,, 16:43

Гала-концерт конкурса «Пермская романсиада-2010»

26 марта 2010, 11:16
Каждый год в конкурсе принимают участие десятки любителей вокального музицирования.

В воскресенье, 28 марта в 15:00 в Органном зале Пермской краевой филармонии состоится заключительный концерт лучших участников краевого конкурса вокалистов — любителей классической музыки «Пермская романсиада — 2010». Конкурс проходит при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края и комитета по культуре администрации Перми. Организатор конкурса — Музыкальное общество Пермского края.

Конкурс «Пермская романсиада» проходит в Перми уже много лет и стал одним из популярнейших событий в музыкальной жизни города. Мероприятие не только продолжает традиции приобщения жителей к классическому вокальному творчеству, но и поддерживает молодых талантливых вокалистов, дает им возможность быть услышанными и проявить себя.

«Актуальность конкурса не подлежит сомнению! Это не только акция в поддержку и развитие академического вокала, но и возможность слышать живой, теплый человеческий голос, не искаженный микрофоном», — считает председатель правления Музыкального общества, заслуженный работник культуры России Наталья Бельтюкова.

Каждый год в конкурсе принимают участие десятки любителей вокального музицирования — солисты, дуэты, вокальные ансамбли. Поют люди разных профессий и возрастов, участники вокальных классов и студий, представители учебных заведений, производственных коллективов.

В этом году конкурс посвящен юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса исполнят песни военных и послевоенных лет, лирические и патриотические произведения советского периода.

"