Posted 13 сентября 2018,, 10:18

Published 13 сентября 2018,, 10:18

Modified 2 марта 2023,, 15:52

Updated 2 марта 2023,, 15:52

Депутат Дмитрий Федоров объяснил, откуда у него такие долги

Депутат Дмитрий Федоров объяснил, откуда у него такие долги

13 сентября 2018, 10:18
Фото: Properm.ru
Также, по его словам, автомобиль никто не забирал.

Депутат Дмитрий Федоров объяснил задолженность, которая сложилась у него перед судебными приставами. По его словам, он стал поручителем по кредиту, который не выплачивал его друг. В подтверждение своих слов народный избранник передал в распоряжении редакции договор поручительства.

«Как только стало известно на минувшей неделе о задолженности, связанной со мной, я начал её погашение. Отмечу, что факт финансовых претензий имеет место быть. Несколько лет назад я помог своему другу — выступил поручителем его обязательств. Оказалось, он накопил сейчас долги, а, значит, юридически это мои долги. В ближайшее время проблема будет решена», — рассказал Федоров. При этом депутат пояснил, что автомобиль никто не арестовывал, потому что условия договора поручительства исполняются.

Новость о долге, который числятся за Федоровым, сегодня разослала пресс-служба судебных приставов. После применения мер принудительного исполнения народный избранник выплатил часть задолженности в размере 700 тыс. рублей. Работа по взысканию многомиллионного долга продолжается.

"