Posted 18 сентября 2018,, 03:18

Published 18 сентября 2018,, 03:18

Modified 2 марта 2023,, 15:46

Updated 2 марта 2023,, 15:46

В субботу пермяки вновь выйдут на митинг против повышения пенсионного возраста

В субботу пермяки вновь выйдут на митинг против повышения пенсионного возраста

18 сентября 2018, 03:18
Фото: Properm.ru
Акция согласована с властями города и пройдет в Мотовилихинском районе.
Сюжет
Протест

В субботу, 22 сентября, в 16:00 пройдет очередной митинг против пенсионной реформы. Его организаторами выступило отделение партии КПРФ в Пермском крае. Мероприятие запланировано на площади у монумента Воину-освободителю (парк им. Свердлова), в Мотовилихинском районе.

«Пермяки, мы призываем вас выйти на улицу и сказать своё нет пенсионной реформе! Выступить категорически против повышения пенсионного возраста, увеличения налогового бремени и других способов фактического грабежа населения нашей страны! Наше будущее решается сейчас в чиновничьих кабинетах и депутатских залах для голосований. А ещё — на улицах и площадях!» — говорится в сообщении на сайте коммунистов.

Последняя акция против повышения пенсионного возраста была несанкционированной. 9 сентября более 500 пермяков прошли по центральным улицам, но во время митинга у здания Заксобрания начались столкновения с полицейскими. Участники шествия также перекрыли дорогу, после чего начались масовые задержания. В последствии суд вынес решение по 24 задержанным — им назначили штрафы, обязательные работы и административные аресты.

"