Posted 20 сентября 2018,, 04:20

Published 20 сентября 2018,, 04:20

Modified 2 марта 2023,, 15:46

Updated 2 марта 2023,, 15:46

В Перми бойцы Росгвардии задержали Свидетелей Иеговы

20 сентября 2018, 04:20
Следователь предложил избрать мерой пресечения домашний арест.

В Перми офицеры СОБР Управления Росгвардии приняли участие в задержании лиц, входящих в запрещённую в стране религиозную организацию. По данным Properm.ru, речь идет о «Свидетелях Иеговы» (экстремистская организация, запрещённая на территории России.).

В ходе была изъята крупная сумма денежных средств и запрещённая на территории Российской Федерации литература. По данным следствия, подозреваемые проводили собрания и приём в запрещённую организацию новых членов. Эта деятельность и явилась главной причиной для возбуждения уголовного дела и задержания.

По данным Вести.ru, следователь предложил избрать мерой пресечения домашний арест, настаивая на том, что оставлять на свободе членов религиозной организации нельзя, так как преступление тяжкое. Один из задержанных попросил суд, чтобы ему вменили подписку о невыезде.

20 апреля 2017 года Верховный суд признал экстремистской деятельность Управленческого центра «Свидетелей Иеговы"* на территории России. ВС запретил работу религиозной организации и конфисковал ее имущество. Все региональные отделения организации сейчас находятся в стадии ликвидации.

"