Posted 21 сентября 2018,, 12:30

Published 21 сентября 2018,, 12:30

Modified 2 марта 2023,, 15:46

Updated 2 марта 2023,, 15:46

На заседании суда по делу Павла Ляха допросят экс-главу правительства Прикамья

На заседании суда по делу Павла Ляха допросят экс-главу правительства Прикамья

21 сентября 2018, 12:30
Фото: Properm.ru
Допрос чиновника назначен на 2 октября.

Сегодня, 21 сентября, Ленинский районный суд Перми поддержал просьбу гособвинения и защиты допросить бывшего председателя правительства Пермского края Геннадия Тушнолобова. Как сообщает «РБК Пермь», от этого свидетеля сейчас ждут показаний по уголовному делу экс-министра физической культуры, спорта и туризма Павла Ляха.

Бывший глава краевого минспорта обвиняется в двух эпизодах злоупотребления должностными полномочиями. Чиновник пописал акты фактически невыполненных и проведенных с технологическими нарушениями работ при замене футбольного поля и беговых дорожек пермского стадиона «Динамо». Подрядчику ООО «Технологии и строительство» («ТиС») из госбюджета было выплачено за эти работы пордка 23,6 млн рублей.

Как отмечает интернет-сайт, экс-глава кабмина и нынешний руководитель контрольно-счетной палаты (КСП) Пермского края Геннадий Тушнолобов проходит по уголовному делу свидетелем. Допрос чиновника назначен на 2 октября. На это заседание вызваны еще пять свидетелей, включая бизнесмена Артема Гражданкина.

"