Posted 26 сентября 2018,, 12:28

Published 26 сентября 2018,, 12:28

Modified 2 марта 2023,, 15:45

Updated 2 марта 2023,, 15:45

Суд постановил закрыть караоке «Кабаре» на 80 суток. Но владельцы бара игнорируют решение

26 сентября 2018, 12:28
В дело также не вступили судебные приставы, которые должны опечатать вход. Жильцы дома надеются, что арендодатель не продлит договор аренды.

В Перми на 80 суток закрыли караоке-бар «Кабаре». Соотвествующее решение вынес Свердловский районный суд, рассказал Properm.ru истец Иннокентий Фефилов.

В феврале 2018 года Фефилов переехал в дом по адресу ул. Куйбышева, 52, где на цокольном этаже находился караоке-бар. «Он работал до 6 утра и музыка разносилась до пятого этажа — можно было спокойно подпевать. Мы предупреждали, что будем вызывать полицию и обращаться в суд, но они не реагировали», — рассказывает мужчина.

Правоохранительные органы неоднократно предупреждали собственников об ответственности и в мае начались первые суды. Реальный владелец, по словам Иннокентия, переписал бизнес на ИП Климовских (по данным kartoteka.ru Владимир Климовских — директор ООО «ПРОГРЕСССТРОЙСЕРВИС»), который не обращал внимания на предупреждения. Ситуация, несмотря на многочисленные выигранные суды, сдвинулась с мертвой точки только после обращения в Роспотребнадзор. Последние вышли с проверкой и выявили нарушения в работе бара и дали время для устранения нарушения, однако предписание исполнено не было.

В результате, суд встал на сторону истца, признал Климовских виновным и постановил закрыть бар на 80 суток. Но как пояснил Фефилов, прошлой ночью караоке работало — сейчас также можно забронировать столик, активна группа «Вконтакте». В пресс-службе судебных приставов пояснили, что к ним еще не поступал на исполнение лист о приостановлении деятельности. «Арендодатель пояснил, что с ними не будет продлен договор и они скоро должны съехать», — надеется Фефилов.

"