Posted 10 октября 2018,, 12:43

Published 10 октября 2018,, 12:43

Modified 2 марта 2023,, 15:43

Updated 2 марта 2023,, 15:43

Администрация Уинского поселения попалась на искусственном дроблении контрактов

Администрация Уинского поселения попалась на искусственном дроблении контрактов

10 октября 2018, 12:43
Фото: Properm.ru
В отношении главы сельской администрации возбуждено административное дело.

Прокуратура проверила работу администрации Уинского поселения и выявила нарушения при проведении закупок при выполнении работ по благоустройству поселения. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что в первом квартале этого года администрация Уинского сельского поселения заключила контракты с тремя организациями на выполнение работ по благоустройству поселения. Общая сумма работ по каждому из них составляла от 130 тыс. рублей до 210 тыс. рублей.

Тем не менее, указанные контракты для упрощения процедуры были раздроблены на 11 соответствующих договоров на сумму, не превышающую 100 тыс. рублей.

«Фактически же заключение всех вышеуказанных муниципальных контрактов было направлено на достижение единой цели и решение одного вопроса местного значения», — отмечает прокуратура.

По результатам проверки в отношении главы Уинского сельского поселения было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя). По результатам рассмотрения глава оштрафован на 30 тыс. рублей.

"