Posted 1 апреля 2010,, 06:04

Published 1 апреля 2010,, 06:04

Modified 2 марта 2023,, 16:43

Updated 2 марта 2023,, 16:43

В Перми к Дню Победы завершится ремонт сквера имени Дзержинского

1 апреля 2010, 06:04
Реконструкция сквера началась в 2009 году.

Реконструкция сквера имени Дзержинского в Перми будет завершена к Дню Победы, 9 Мая. На последнем этапе будут проведены работы по облицовке ограждения по периметру сквера, установке монолитной скамьи, восстановлению клумб и газонов.

Сквер Дзержинского реконструируется в рамках долгосрочной городской программы «Организация и обустройство мест массового отдыха жителей города», которую реализует комитет по культуре администрации Перми по поручению Главы города Игоря Шубина.

Реконструкция сквера началась в 2009 году. В первую очередь был восстановлен большой фонтан. Он был облицован камнем снаружи, внутри были заменены инженерные системы подачи воды, обустроена подсветка. Вокруг фонтана старое покрытие площади и дорожек заменено на плиточное. По сторонам дорожек установлен новый бордюрный камень. Установлены новые скамьи. Обновлены цветники и вазоны, высажены цветы и кустарники. Восстановлены сети наружного освещения.

В 2010 году по контуру фонтана создана монолитная скамья с основанием из железобетона. Закончена облицовка постамента памятника Ф.Э. Дзержинскому. На 90% завершен монтаж новых декоративных чугунных ограждений по периметру сквера. До 9 мая будет завершена облицовка натуральным камнем основ под эти ограждения, установлены деревянные сидения на бетонную скамью вокруг фонтана, будут проведены работы по восстановлению газонов и цветников.

Подробную информацию о проведенных в сквере имени Дзержинского работах и эскизы реконструкции, а также информацию о других объектах программы «Организация и обустройство мест массового отдыха жителей Перми» можно посмотреть на городском портале о культуре www.cultpermi.ru в разделе «Парки, скверы».

Фото с сайта www.uralpolit.ru

"