Posted 15 октября 2018,, 07:14

Published 15 октября 2018,, 07:14

Modified 2 марта 2023,, 15:43

Updated 2 марта 2023,, 15:43

Приставы оштрафовали краевое правительство за не устранение нарушений на скотомогильнике

Приставы оштрафовали краевое правительство за не устранение нарушений на скотомогильнике

15 октября 2018, 07:14
Фото: Properm.ru
По решению суда необходимо было огородить место захоронения животных глухим забором, установить санитарно-защитную зону и запретить жителям вести хозяйственную деятельность в этом районе.

В Прикамье судебные приставы обязали правительство Пермского края устранить нарушения на скотомогильнике в Ильинском районе. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как выяснилось, земельный участок у села Слудка, где размещается сибириязвенное захоронение, не состоял на кадастровом учете и на него не было зарегистрировано право собственности. Кроме того, скотомогильник не был огорожен глухим забором высотой два метра, как это должно быть в соответствии с требованиями п. 5.4 Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, а также принять меры по недопущению использования территории для осуществления какой-либо хозяйственной или иной деятельности. Также в районе скотомогильника не была установлена санитарно-защитная зона.

После получения судебного решения приставы уведомили правительство Пермского края о возбуждении исполнительного производства и предупредили об ответственности в случае неисполнения решения суда.

Несмотря на это, краевое правительство не исполнило требования исполнительного документа в полном объеме. В связи с чем судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, а затем составил протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера». Устранение нарушений на скотомогильнике в Ильинском районе находится у приставов на контроле.

"