Posted 20 октября 2018,, 11:47

Published 20 октября 2018,, 11:47

Modified 2 марта 2023,, 15:42

Updated 2 марта 2023,, 15:42

После взрыва в Керченском колледже Росгвардия изменит правила хранения оружия

20 октября 2018, 11:47
Россияне должны будут уведомлять территориальные органы о хранении оружия в течение трех дней с момента прибытия на новое место жительства.

На портале проектов нормативных правовых документов опубликован проект документа «О внесении изменений в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ».

Новый документ, разработанный Росгвардией, обязывает граждан РФ уведомлять территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии по месту пребывания или фактического нахождения о хранении принадлежащего оружия не позднее трех рабочих дней со дня прибытия.

Изменения коснулись и иностранцев. Они также должны уведомлять территориальные органы о хранении оружия в срок не позднее трех рабочих дней со дня прибытия. Документ также вводит правила воздушной перевозки оружия без получения разрешительных документов и возможность передачи оружия работникам подразделений транспортной безопасности для перевозки.

Новый документ был разработан через три дня после трагедии в колледже Керчи, где студент взорвал бомбу и расстрелял людей прямо в учебном заведении. После чего он покончил с собой. В результате происшествия погиб 21 человек. Десятки ранены.

"