Posted 23 октября 2018,, 07:45

Published 23 октября 2018,, 07:45

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

В Перми протестируют два электробуса из Китая

23 октября 2018, 07:45
По его результатам краевые власти будут обсуждать дальнейшее сотрудничество с китайской компанией. В том числе сборку электробусов в Пермском крае.

В Перми будут тестировать два электробуса китайского производства. Меморандум об этом подписал министр промышленности Пермского края Алексей Чибисов и председатель совета директоров китайской компании «Roshow Technology Co., Ltd» Юн Лу.

Cуть соглашения — оценить перспективы использования электрического автотранспорта в пермских условиях. Тестирование электробусов займет не менее двух месяцев. Как отметил Юн Лу, Пермь была выбрана для тестирования из-за климата, схожего с остальным крупными городами России. Таким образом китайская компания проверит возможности техники сразу для нескольких регионов страны.

По словам регионального министра промышленности, сейчас «есть вопросы» к производителю по емкости аккумулятора и работе подвески. По итогам теста будет обсуждаться дальнейшее сотрудничество между регионом и «Roshow Technology», в том числе, по сборке электробусов в Прикамье.

"