Posted 25 октября 2018,, 06:55

Published 25 октября 2018,, 06:55

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

ООО «Буматика» попалась на нарушении правил обращения с отходами

ООО «Буматика» попалась на нарушении правил обращения с отходами

25 октября 2018, 06:55
Фото: Properm.ru
По предписанию прокуратуры, компании необходимо устранить нарушения.

Двух сотрудников ООО «Буматика» привлекли к дисциплинарной ответственности за нарушение законодательства об обращении с отходами, сообщает прокуратура Пермского края.

Установлено, на полигоне ТБО в Краснокамске (эксплуатирует ООО «Буматика») не использовалась дезинфицирующая ванна, у мест разгрузки отходов отсутствовала сетка для предотвращения разноса ветром легких фракций отходов, не соблюдался технологический цикл по изоляции отходов.

С целью устранения нарушений природоохранным прокурором директору ООО «Буматика» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено. Два работника привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по направленным материалам прокуратуры постановлением Роспотребнадзора по ООО «Буматика» и исполнительный директор полигона привлечены к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления), им назначено наказание в виде предупреждения.

«Наш полигон самый современный и образцовый из всех объектов захоронения в Пермском крае. Нарушения требований, к сожалению, произошли из-за технических проблем. В самый который срок они были устранены», — рассказали в «Буматике».

"