Posted 25 октября 2018,, 07:25

Published 25 октября 2018,, 07:25

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

В Перми началась социальная кампания «Лекарство от рака есть в каждом»

25 октября 2018, 07:25
Фонд «Дедморозим» призывает пермяков узнать о донорстве костного мозга побольше и принять важное решение - когда-нибудь спасти чью-то жизнь.

Ежегодно в Пермском крае 70 детям ставят диагноз «онкология». 10 из них больны лейкозом — раком крови. Но таких пациентов можно вылечить, если запустить их иммунитет заново при помощи клеток костного мозга от подходящего донора.

Сегодня российская база доноров насчитывает всего 80 тыс. человек, когда в Германии в регистр включено около 7 млн добровольцев. Из-за малого национального регистра семьи больных лейкозом вынуждены обращаться за рубеж. Стоимость такого обращения — 1 млн рублей.

Чтобы помочь ребятам, больным лейкозом, снова встать на ноги, в Перми запустили социальную кампания «Лекарство от рака есть в каждом». Она посвящена донорству костного мозга — разумному и бесплатному шансу спасти жизнь пациентов, больных лейкозом.

Социальную кампанию реализовали пермский художник и режиссёр анимации Александр Кошелев и motion-дизайнер Михаил Могильников. Александр нарисовал главных героев, а Михаил и его команда создали видеоролик.

Стать участником информационной компании «Лекарство от рака есть в каждом» может абсолютно любой человек, поделившись этой новость в социальных сетях и рассказав друзьям о том, как можно поделиться лекарством от рака.

Узнать о донорстве костного мозга больше можно на сайте «Дедморозим» и по телефону горячей линии 270–08–70.

"