Posted 1 ноября 2018,, 04:38

Published 1 ноября 2018,, 04:38

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

Общественницу Анастасию Мальцеву вызвали на допрос в ФСБ после взрыва в Архангельске

Общественницу Анастасию Мальцеву вызвали на допрос в ФСБ после взрыва в Архангельске

1 ноября 2018, 04:38
Фото: Properm.ru
Сотрудники службы безопасности пытались выяснить есть ли в Перми анархисты.

Вчера, 31 октября, общественницу Анастасию Мальцеву вызвали на беседу в ФСБ. Об этом она сообщила на своей страничке в Facebook.

«Ну и как это понимать? Звонит мне сейчас сотрудник ФСБ и говорит, что надо срочно увидеться. Зачем? Спрашиваю я. Понимаете, говорит, сегодня был взрыв в здании ФСБ в Архангельске и мы должны вас видеть и предупредить. У меня челюсть на пол упала. Учитывая, тот факт, что сегодня я еще и новостей за день не видала, и о взрыве узнала вот только от сотрудника по телефону, меня очень изумило, что именно со мной хотят пообщаться по этому поводу? Ну да, я за социализм и Октябрьская Социалистическая революция — это мой праздник, но я никак не понимаю какое отношение мои взгляды и убеждения имеют к теракту в Архангельске?»— недоумевала Мальцева.

Поздее активистка добавила комментарий к посту, в котором рассказала о встрече с сотрудниками ФСБ. «Их было двое. Переживали, что пойдет цепная реакция. Интересовались, не знаю ли, я подобных психов в Перми, есть ли в Перми анархисты. Пытались вести разговоры на общеполитические темы, что я пресекала указанием на поздний час для подобных бесед. В общем обычная лабуда, для подобных бесед. Как выяснилось, после меня взялись за нашего товарища Костю. Думаю, что от него они услышали тоже самое, что и от меня», — написала Анастасия Мальцева.

Вчера в здании управления ФСБ по Архангельской области 17-летний студент взорвал самодельную бомбу, находившуюся в его рюкзаке. Подросток погиб на месте, трое сотрудников ФСБ получили травмы. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «Терроризм».

"