Posted 1 ноября 2018,, 12:29

Published 1 ноября 2018,, 12:29

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

Фонд «Берегиня» собирает средства на аренду квартиры для детей из глубинки с серьезными заболеваниями

1 ноября 2018, 12:29
Чтобы целый год обеспечивать тяжелобольных детей и их родителей жильем на время визитов в Пермь, фонду необходимо собрать 345 тыс. рублей.

Благотворительный Фонд «Берегиня» собирает средства, чтобы оплачивать аренду квартиры в Перми для детей из районов Прикамья, которые борются с тяжелыми болезнями. Как правило, у мам и пап все деньги уходят на лечение детей и поездки к врачам. Снимать жилье недалеко от больницы, чтобы быть рядом со своими детьми, им просто не на что. Проект «Амбулаторная квартира» призван помочь таким семьям, чтобы они могли направить все свои силы и средства на борьбу со страшным недугом.

«Я, честно, не представляю, где бы нам с дочкой приходилось жить, если бы не эта квартира. Понимаете, у нас и так уходит много денег на лечение дочки и на поездки к врачам. Для нашей семьи все это — серьезные расходы. Мы просто не можем позволить себе часто снимать квартиру в Перми на время обследования», — рассказывает мама Лизы, у которой два года назад диагностировали апластическую анемии. При этом заболевании кровеносной системы прекращают расти и созревать клетки в костном мозге.

Как уточняют в «Берегине», обследования на которые приходится приезжать несколько раз в год длятся от четырех до семи дней. Все это время Лиза с мамой живут «амбулаторной» квартире фонда. Затем на их место приезжают другие семьи, которым также нужно пройти обследование. Одновременно в квартире могут жить три семьи с тяжелобольными детьми. Чтобы целый год обеспечивать их жильем на время визитов в Пермь, фонду необходимо собрать 345 тыс. рублей.

Благотворительный фонд «Берегиня»:— Давайте избавим родителей, чьи дети всеми силами стараются справиться с серьезными болезнями, хотя бы от одной проблемы — поможем им с жильем на время лечения.

Сделать посильный взнос может каждый пермяк. Для этого нужно перейти по ссылке и нажать на кнопку: «Я хочу помочь».

"