Posted 4 ноября 2018,, 06:57

Published 4 ноября 2018,, 06:57

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

В Перми проходит фестиваль PANICOMIX

В Перми проходит фестиваль PANICOMIX

4 ноября 2018, 06:57
Фото: Виктор Михалев для Properm.ru
Во Дворце молодежи собрались любители фантастики, представители фанатских сообществ, косплееры, любители компьютерных игр, танцевальные коллективы, вокальные исполнители, художники и просто увлеченные люди.

В Перми 3 и 4 ноября проходит фестиваль современной визуальной культуры и комикс-конценции PANICOMIX. В одном месте собрались любители фантастики, представители фанатских сообществ, косплееры, любители компьютерных игр, танцевальные коллективы, вокальные исполнители, художники и просто увлеченные люди. Об этом сообщают организаторы фестиваля.

Посетители могут поиграть в компьютерные и настольные игры, погрузиться в виртуальную реальность, поучаствовать в розыгрышах призов и викторинах, сфотографироваться с косплеерами, посетить тематические стенды, купить любимую атрибутику на ярмарке.

В рамках фестиваля состоится большой турнир по видеоигре League of Legends от Федерации компьютерного спорта Пермского края; большой турнир по настольному варгейму Warhammer 40 000; турнир по настольной игре «Магомаркет»; обучение коллекционной карточной игре Magic the Gathering; мастер-класс по настольной ролевой игры Dungeon & Dragons; мастер-класс по игре Krosmaster: Arena от лучших игроков Перми.

Специальными гостями фестиваля стали писатель Андрей Белянин; видеоблогер Артур «Акр» Кутахов; видеоблогер, переводчик и владелец издательства «Рамона» Руслан Хубиев; видеоблогер и мультипликатор Константин Smileman Пестриков.



"