Posted 4 ноября 2018,, 15:40

Published 4 ноября 2018,, 15:40

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

Организация концерта Виктории Дайнеко обошлась пермскому бюджету в 1,2 миллиона рублей

4 ноября 2018, 15:40
В закупке на проведение концерта прописаны автомобили, гостиница и питание актрисы.

Организация и проведение концерта известной российской певицы Виктории Дайнеко в День народного единства обошлась бюджету Перми в 1,2 миллиона рублей. Договор на услуги по обеспечению выступления эстрадной певицы размещен на сайте госзакупок.

Заказчиком услуг выступило Агентство социокультурных проектов Перми. Начальная максимальная стоимость контракта составила 1,170 млн рублей. Конкурс проводился в форме закупки у единственного поставщика. Как сказано в конкурсной документации, концерт проводился в рамках подпрограммы 1.1 «Содействие формированию гармоничной межнациональной ситуации в городе Перми» муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия в городе Перми».

Репертуар выступления предварительно согласовывался с заказчиком. В стоимость концерта включены транспортные расходы (самолет: одно место — бизнес-класс, четрые — эконом-плюс (премиум), гостиница и питание певицы.

Так, во время пребывания концертного коллектива в Перми в их распоряжении постоянно находились два автомобиля — один представительского класса (TOYOTA LAND CRUISER 100–200 или Mercedes-Benz S класса или аналог) с кожаным салоном без запаха табачного дыма. Второй — минивэн (Мерседес ВИАНО или аналог).

В автомобилях обязательным было наличие питьевой воды без газа (Vittel, Архыз), фруктов (в том числе бананы и виноград). При переезде более одного часа исполнитель должен был предусмотреть в салоне автомобиля не менее пяти подушек.

Размещалась Виктория Дайнеко в Перми в гостинице четыре звезды и в номере класса «люкс». В требованиях к контракту прописано, что в номере все одеяла и подушки должны быть только из синтетических материалов (например — холофайбер). Минеральная вода (Vittel, Архыз) без газа 0,5 — три бутылки, а также оплаченный мини-бар.

Также в требованиях заказчик прописал, что для певицы необходимо заказать безглютеновый завтрак. Если такой возможности не будет, то обязательно наличие йогуртов без крахмала (допускается кукурузный крахмал).

В техзадании прописано трехразовое питание с выбором напитков, мясных и рыбных блюд. Наличие в рационе овощных и диетических супов, творога. Завтраки, обеды, ужины необходимо было организовать в отдельном помещении для некурящих, чтобы исключить контакт с посторонними.

Поставщик должен был предусмотреть организацию гримерной комнаты и обеспечить охрану на время проведения концерта.

"