Posted 7 ноября 2018,, 13:05

Published 7 ноября 2018,, 13:05

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

Как усложнить жизнь сотням пермяков, а потом их игнорировать. Мастер-класс от чиновников

7 ноября 2018, 13:05
Дмитрий Загуменнов
В пригороде Перми местные власти перекрыли единственный мост через реку и не говорят, когда откроют.

Жители деревень Заозерье, Глушата и Тупица остались без моста через реку Глушата. Как утверждают пермяки, сооружение признали аварийным и 29 октября по поручению администрации Пермского района его закрыли бетонными плитами и перекопали подъезд к нему.

Через мост жители деревень добирались в Пермь на работу, отвозили детей в школу и детский сад. Теперь их единственный способ попасть в город — сделать «крюк» 20 км в одну сторону.

«Бензин, которого мне раньше хватало на неделю, теперь хватает только на три дня. Некоторые дети вообще перестали ходить в детский сад. Раньше их бабушки и дедушки отвозили, а теперь им нужно в день по 40 км ездить», — рассказывает местная жительница.

Также женщина рассказала, что когда ее соседи звонили в администрацию Пермского района, первый заместитель главы Владимир Ваганов сказал им обратиться к директору МКУ «Управление благоустройством Пермского муниципального района» Сергею Фролову. Тот, по словам женщины, не смог сказать, когда движение по мосту будет восстановлено. При этом местные жители общались с чиновниками только по телефону и не посылали официальных писем.

Поскольку люди не получили от местных властей ответа, они отправили обращение на портал «Управляем вместе». «Никаких действий по срочному ремонту моста не предпринимается. Просим вас срочно принять меры по решению данной проблемы», — написали жители. Там пермякам ответ пока не дали. Статус обращения: «Готовится ответ уполномоченного органа».

"