Posted 8 ноября 2018,, 05:50

Published 8 ноября 2018,, 05:50

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

Пермяк перечислил в фонд «Дедморозим» почти миллион рублей на спасение 3-летней девочки

8 ноября 2018, 05:50
Сейчас сбор для Алины закрыт, протонная терапия будет оплачена фондами и проведена в срок.

Вчера, 7 ноября, пермяк перечислил в благотворительный фонд «Дедморозим» почти миллион рублей, чтобы спасти 3-летнюю Алину Залаеву. Теперь протонная терапия, которая должна стать заключительным рывком девочки к выздоровлению, будет оплачена в срок и проведена в полном объёме.

Трёхлетняя Алина сражается с раком и перенесла операцию и пять курсов химиотерапии. Последним шагом к выздоровлению для Алины должна стать протонная терапия. Её проводят в Центре протонной терапии Медицинского института им. Березина (МИБС). Для жителей Петербурга на лечение предоставляются квоты, но Алина под действие льгот не попадает. Собрать 1,8 млн рублей было не по силам родителям девочки, поэтому помочь отозвались «Дедморозим» и петербургский фонд «Свет.Дети».

Почти половину денег внёс пермяк, решивший остаться неизвестным. Он перечислил в фонд «Дедморозим» 877 191 рубль 84 копейки.

Прямо сейчас чудо необходимо 5-летнему Артёму Воложанинову, у которого врачи обнаружили смертельно опасное заболевание, вылечить которое готовы попробовать немецкие врачи в клинике «Шаритэ» (Берлин, Германия). Стоимость операции по спасению жизни Артёма 3,1 млн рублей. Эта сумма непосильна для семьи мальчика, но под силу для нас с вами!

"