Posted 14 ноября 2018,, 08:41

Published 14 ноября 2018,, 08:41

Modified 2 марта 2023,, 15:27

Updated 2 марта 2023,, 15:27

Карусели, много света и елки! Посмотрите, как для вас украсят город под Новый год

Карусели, много света и елки! Посмотрите, как для вас украсят город под Новый год

14 ноября 2018, 08:41
Фото: Properm.ru
Уже в конце ноября город преобразится: появится иллюминация, будут установлены елки и проложен новогодний маршрут.

В этом году Пермь впервые будет украшена в едином стиле новогоднего оформления. Об этом на заседании правительства Пермского края выступила начальник городского департамента культуры и молодежной политики Елена Неганова. По словам чиновницы, зимой в оформлении города будут использованы сразу несколько новых необычных идей.

Например, впервые был разработан единый фирменный стиль, который состоит из трех элементов – фразы «С Новым годом», яркой неоновой ели, а также света.

В Театральном сквере будут установлены световые инсталляции в виде масштабных театральных масок, ель со светодинамическим оформлением, а также карусель с бесплатным катанием для детей и уличная тематическая выставка на 24 стенда с подсветкой.

Еще одним новшеством станет разработанный «Новогодний маршрут», который будет начинаться с главного ледового городка на площади у Театра-Театра и заканчиваться Театральным сквером. Оформление на локациях маршрута будет особенно ярким и абсолютно новым.

Впервые к празднику будет украшена Соборная площадь. Здесь появится елка со светодинамическим оформлением и световые инсталляции – арки, консоли, инсталляция «новогодний подарок».

Предстанет в новом праздничном оформлении и Комсомольский проспект – на участке от улицы Ленина до Монастырской будут оформлены более 130 деревьев, воздушные гирлянды, входные группы в виде звезд. Всего для украшения Компроса будет задействовано около 5 тысяч метров гирлянд.

На маршруте будут работать зоны обогрева: желающие смогут согреться, зайти в туалет, детей можно напоить бесплатным чаем. Зоны обогрева будут обозначены специальными стикерами и указателями.

По словам главы Прикамья Максима Решетникова, в этом году новогодний марафон стартует 28 ноября. К этому дню будут установлены и зажжены елки во всех муниципальных образованиях, в том числе – и главная елка на эспланаде в Перми.

"