Posted 14 ноября 2018,, 12:35

Published 14 ноября 2018,, 12:35

Modified 2 марта 2023,, 14:46

Updated 2 марта 2023,, 14:46

В Перми за нарушение прав дольщиков против директора строительной компании возбуждено уголовное дело

14 ноября 2018, 12:35
Бизнесмен неоднократно заслушивался на рабочих группах при районной прокуратуре за затягивание сроков строительства.

Результатом прокурорской проверки стало возбуждение уголовного дела против руководителя ООО «Уралтехника-Строй», строящего объекты на ул. Кабельщиков, 25 и 27. Строителю грозит до двух лет лишения свободы.


Как сообщают в прокуратуре Пермского края, строительная организация привлекала денежные средства граждан до государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве. Жертвами долгостроя стали шесть жителей Орджоникидзевского района, вложивших в строительство более 3 млн рублей.

Внимание надзорного ведомства руководитель «Уралтехника-Строй» привлек давно. Предприниматель неоднократно заслушивался на заседаниях рабочей группы при прокуроре района за затягивание сроков строительства и ввода в эксплуатацию жилья, непредставления сведений дольщикам о ходе строительства, директор организации неоднократно заслушивался на заседаниях рабочей группы при прокуроре района.

Отметим, что за нарушение прав дольщиков руководитель строительной компании уже привлекался к административной ответственности. В настоящее время застройщик осуществляет завершающие работы по подключению дома к коммунальным сетям.

"