Posted 18 ноября 2018,, 10:45

Published 18 ноября 2018,, 10:45

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

На железнодорожном вокзале в Перми появится детская игровая площадка

18 ноября 2018, 10:45
На сегодняшний день детские игровые площадки уже установлены на 7 крупнейших вокзалах Москвы. Ведутся работы по установке игрового оборудования на вокзалах Черноморского побережья России (Ростов-Главный, Адлер, Сочи, Олимпийский Парк, Краснодар-1, Анапа, Минеральные Воды) и Санкт-Петербурга (Московский, Ладожский, Витебский).
Сюжет
Дети

На вокзалах Екатеринбург и Пермь-2 Свердловской железной дороги завершаются работы по установке игровых зон для маленьких пассажиров. Игровые площадки, где дети смогут провести время в ожидании поезда, соответствуют всем законодательным нормам и требованиям и выполнены из экологически чистых материалов.

При выборе мест установки игровых зон учитывались такие критерии как отсутствие сквозняков в помещении, возможность обзора с кресел зала ожидания, наличие видеонаблюдения. В Екатеринбурге детская площадка находится в зале ожидания №4 на 2 этаже, который предназначен для пассажиров с детьми. На вокзале Пермь-2 игровая зона будет установлена в зале на 1 этаже.

До конца текущего года детскими игровыми площадками будут оборудованы в общей сложности 46 вокзальных комплексов ОАО «РЖД» в столицах субъектов РФ с высоким пассажиропотоком. Таким вокзалам будет присвоен лейбл «Kids Friendly» («Рады детям»). Соответствующая пиктограмма будет информировать посетителей вокзальных комплексов о наличии специализированной бесплатной услуги для детей.

"