Posted 20 ноября 2018,, 17:20

Published 20 ноября 2018,, 17:20

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

«Дмитрию Ивановичу выдам инструменты». Губернатор взялся за решение проблемы освещения в «Грибоедовском»

20 ноября 2018, 17:20
Денис Вихров
Глава региона остался недоволен игнорированием проблемы жителей, поскольку ранее давал поручение разобраться с вопросом.

Проблему освещения в ЖК «Грибоедовский», о которой писали Properm.ru, взял на контроль губернатор Максим Решетников. Об этом он рассказал во время пресс-конференции, которую провел в Instagram сегодня, 20 ноября.

«Давал прямое поручение Дмитрию Ивановичу (мэру Перми — Properm.ru) разобраться. При подготовке к прямой линии поступило очень много вопросов по этой теме. Очевидно, меня не услышали — я это отфиксировал. По всей видимости, сам поеду туда налаживать вместе с жителями освещение, если городская администрация не может. Или уже с новым замглавы поеду, Дмитрию Ивановичу выдам инструменты», — сказал губернатор.

На основании договора аренды земельный участок, на котором размещены линии освещения (ул. Уинской, 29, 37, 41,43, ул. Грибоедова 72, 74), не является территорией общего пользования и находится во временном пользовании компании «ПИК-Регион». Именно эта компания по закону обязана нести расходы на содержание имущества до момента передачи земельных участков собственникам многоквартирных домов.

Сегодня в мэрии Перми сообщили, что застройщик АО «ПИК-Регион» получил административный штраф в размере 15 тыс. рублей за ненадлежащее содержание сетей наружного освещения в микрорайоне Грибоедовском. Будет ли застройщик подключать освещение неизвестно — по номерам известным редакции в компании никто не ответил.

"