Posted 22 ноября 2018,, 04:59

Published 22 ноября 2018,, 04:59

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

В ручном режиме. Дмитрий Самойлов потребовал от застройщика дать освещение в ЖК «Грибоедовский»

В ручном режиме. Дмитрий Самойлов потребовал от застройщика дать освещение в ЖК «Грибоедовский»

22 ноября 2018, 04:59
Фото: Properm.ru
На следующий день после того как губернатор публично поручил мэру Перми решить проблему, чиновник выехал на объект.

Вчера, 21 ноября, на выездном совещании в ЖК «Грибоедовский» глава Перми Дмитрий Самойлов потребовал, чтобы застройщик решил проблему с освещением в кратчайшие сроки. «Вы — застройщик, земля находится у вас в аренде. Пока будут решаться юридические вопросы, вы должны обеспечить освещение на территории микрорайона. Другого варианта у вас нет», — заявил Дмитрий Самойлов представителю компании «ПИК-Регион».

Для решения вопроса освещения на территории жилого комплекса глава Перми поручил МУП «Горсвет» обследовать сети наружного освещения на предмет подключения и произвести его в ближайшее время. Если сети находятся в работоспособном состоянии, то это можно будет сделать уже завтра, 22 ноября. Затраты на подключение и освещение будут возмещены за счет средств застройщика, пишет ИА «Текст».

На основании договора аренды земельный участок, на котором размещены линии освещения (ул. Уинской, 29, 37, 41,43, ул. Грибоедова 72, 74), не является территорией общего пользования и находится во временном пользовании компании «ПИК-Регион». Именно эта компания по закону обязана нести расходы на содержание имущества до момента передачи земельных участков собственникам многоквартирных домов.

20 ноября в мэрии Перми сообщили, что застройщик АО «ПИК-Регион» получил административный штраф в размере 15 тыс. рублей за ненадлежащее содержание сетей наружного освещения в микрорайоне Грибоедовском. Вечером проблему еще раз озвучил губернатор Максим Решетников, после чего поручил главе Перми решить вопрос с освещением.

"