Posted 28 ноября 2018,, 11:20

Published 28 ноября 2018,, 11:20

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Электричества нет, а счета приходят. В Перми многодетные семьи не могут добиться подключения к сетям

Электричества нет, а счета приходят. В Перми многодетные семьи не могут добиться подключения к сетям

28 ноября 2018, 11:20
Дмитрий Загуменнов
Фото: Properm.ru
В Пермэнерго обещают исправить ситуацию сегодня. Однако электричество получат лишь те, на чьих участках есть техническая возможность.

В редакцию Properm.ru обратились многодетные семьи, получивших участки вдоль ул. Пристанционная, рядом с ж/д станцией «Бахаревка». По словам пермяков, несмотря на установленные трансформаторные будки и протянутые линии, электричества на 250 участках нет.

«Сейчас тут достроены два дома, в трех делается отделка, 20 участков просто огорожены забором, с десяток залитых фундаментов, три бани стоит. Остальные участки пустуют. Из-за отсутствия электричества все стоит», — рассказывает Иван Коваленко.

По словам мужчины, около 30–40 семей из 250 опломбировали счетчики и заключила договор с филиалом ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» еще летом этого года. Несмотря на то, что квитанции на оплату услуг начали приходить с сентября, фактически электроэнергию люди не получают. Как отмечает Коваленко, в ответ на все обращения в «Пермэнерго» его и других инициативных жителей «кормят завтраками».

Иван Коваленко:— Последний раз я лично общался с начальником Южных электрический сетей Олегом Дубовским. Разговор был три недели назад. Тогда он опять попросил подождать меня до понедельника, но воз и ныне там.

В пресс-службе «Пермэнерго» журналисту Properm.ru сообщили, что сегодня, 28 ноября, будут подключены все дома и участки, где есть техническая возможность приема мощности. Остальным собственникам рекомендуют обращаться в Южный РЭС (ул. Рязанская, 118). Каждый четверг подразделение «Пермэнерго» проводит прием граждан с 8:00 до 17:00 часов. Также по всем вопросами жители могут обращаться по телефонам: 226–40–06 и 226–45–02.

Участки для многодетных рядом с ж/д станцией «Бахаревка» не первый раз попадают во внимание СМИ. В прошлом году, несмотря на то, что земля уже стала частной собственностью, там начались посевные работы. Остановить их удалось после публикации Properm.ru. Чиновники объяснили ситуацию «несанкционированным захватом земель».

"