Posted 1 декабря 2018,, 10:35

Published 1 декабря 2018,, 10:35

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

В городе запустили маршрут между станциями Пермь-I и Пермь-II. Правда до конечной автобусы не доезжают

В городе запустили маршрут между станциями Пермь-I и Пермь-II. Правда до конечной автобусы не доезжают

1 декабря 2018, 10:35
Фото: Properm.ru
По одной из версий сокращение маршрута связано с тем, что новые автобусы слишком тяжелые, а на участке маршрута введено ограничение движения транспорта весом более 10 тонн.

Сегодня, 1 декабря, в Перми начал работу новый маршрут, который должен был соединить станции Пермь-I и Пермь-II. Автобус, курсирующий в тестовом режиме, должен был стать альтернативой железнодорожного сообщения на участке Пермь II — ОП «Мотовилиха». Однако, как сообщает Коммерсантъ-Прикамье, автобусы до конечной остановки не доезжают, а высаживают пассажиров около сквера имени Решетникова.

«Автобус, запущенный в тестовом режиме, временно следует до остановки «Сквер им. Решетникова». В дальнейшем будет решаться вопрос о продлении маршрута» — уточнили изданию в мэрии, но не пояснили причину сокращения маршрута.

Как пишет издание, причиной сокращения маршрута может быть аварийное состояние путепровода на ул. Монастырской. Объект был признан аварийным еще в 1999 году и на нем введено ограничение движения транспорта весом более 10 тонн. При этом закупленные автобусы для этого маршрута «Волгобас» весят более 18 тонн.

Также издание уточняет, что на троллейбусные маршруты, которые курсируют на Пермь-I, паспорт выдавался до 1999 года (то есть до введения ограничения).

UPD: Позже администрация Перми сообщила изданию о том, что движение нового автобусного маршрута после 14:00 было запущено в соответствии с планируемым маршрутом.

"