Posted 1 декабря 2018,, 13:26

Published 1 декабря 2018,, 13:26

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Тур по стране продолжается. Участника группы IC3PEAK задержали в Новосибирске

1 декабря 2018, 13:26
Николая Костылева задержали прямо на вокзале и в наручниках увели в отдел полиции.

Участника группы IC3PEAK Николая Костылева задержали на вокзале в Новосибирске. Это произошло при выходе из вагона поезда. Как сообщается, причиной для задержания якобы стало то, что в паспорте молодого человека фотография не его, а какой-то женщины.

Как сообщает сайт Медиазона, «в личной беседе оперативник сказал менеджеру Митрофанову, что организатору подбросят наркотики, если сегодняшний концерт не будет отменен». Концерт в Новосибирске, который был запланирован на 1 декабря, был сорван. Организаторы планировали найти альтернативную площадку.

В ноября группа отправилась в тур по России. Но концерты стали срываться один за другим. В Перми музыканты должна были выступить 27 ноября в 19:00 в клубе CAPE TOWN, выступление там отменили. После этого концерт должен был пройти в клубе Мичурин, но и там он не состоялся. Новое место проведения концерта организаторы сообщили в закрытой группе за час до его начала. Концерт перенесли в бар «Кама», где начали собираться слушатели и сотрудники полиции. Последние обеспечивали охрану общественного порядка — именно это официальная позиция ГУ МВД по Пермскому края. Но спустя некоторое время вокалистка Настя Креслина объявила, что концерт запрещен.

"