Posted 18 декабря 2018,, 10:07

Published 18 декабря 2018,, 10:07

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Манеж «Пермь Великая» будут охранять за 1,3 млн рублей. Там никто не тренируется и вообще он аварийный

18 декабря 2018, 10:07
В конкурсной документации говорится, что сторожить его будут охранники с ручными металлодетекторами.

«Центр спортивной подготовки Пермского края» объявил конкурс на охрану крытого футбольного манежа «Пермь Великая» общей стоимостью 1 млн 314 тыс. рублей. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

Как сказано в конкурсной документации, контракт с охранной организацией будет заключен до 31 декабря 2019 года. Подрядчик должен обеспечить на этот период два круглосуточных поста охраны. При этом у сотрудников охраны должна быть обеспечена телефонная и радиосвязь со всеми постами охраны, со стационарным дежурным подразделением охранной организации и с близлежащей дежурной частью органов внутренних дел, а также комплект досмотровых зеркал для осмотра въезжающего автотранспорта, ручные металлодетекторы и локализаторы взрыва.

Охранникам запрещается спать на посту, вступать в неслужебные разговоры и контакты во время дежурства, читать книги, газеты, журналы, вести неслужебные разговоры по телефону и допускать на объект посторонних. Итоги конкурса планируется подвести 9 января.

Манеж «Пермь Великая», построенный за 1,3 млрд рублей, в итоге признали непригодным для эксплуатации. Техническая экспертиза спортобъекта выявила многочисленные нарушения в конструкции и материалах. Большая часть дефектов имеет критический характер. Устранить их не удастся. Комиссия управления Федерального казначейства оценила ущерб в 1,2 млрд рублей.

"