Posted 13 апреля 2010,, 05:44

Published 13 апреля 2010,, 05:44

Modified 2 марта 2023,, 16:41

Updated 2 марта 2023,, 16:41

«Партнёрство в продвижении чтения»

13 апреля 2010, 05:44
Форум детских и школьных библиотек Пермского края

Впервые в Пермском крае откроется Форум школьных и детских библиотек. 15-16 апреля 2010 года в МОУ "Дворец детского (юношеского) творчества" Перми (ул. Сибирская, 27а) состоится Форум детских и школьных библиотек "Партнерство в продвижении чтения". Организатором Форума выступила Пермская краевая детская библиотека им. Л. И. Кузьмина при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Министерства образования Пермского края, Русской школьной библиотечной ассоциации, Российской государственной детской библиотеки. В организации и проведении Форума участвуют МОУ ДОД "Дворец детского (юношеского) творчества" г. Перми, НОУ "Академия родительского образования", ГОУ ВПО "Пермский государственный педагогический университет", ГОУ ДПО "ПКИПКРО", книготорговая фирма ООО "Лира-2".
Основной целью Форума является подготовка условий и консолидация усилий институтов инфраструктуры детского и подросткового чтения для эффективной реализации Национальной программы поддержки и развития чтения в Пермском крае.
Форум станет площадкой для профессионального общения библиотекарей Пермского края по вопросам продвижения книги и чтения среди детского населения, будет содействовать созданию в регионе единого информационного поля.
В конференции примут участие специалисты детских и школьных библиотек, ученые, педагоги, родители, книгоиздатели, представители книжной торговли, государственные служащие, активисты общественных организаций и жители Пермского края, неравнодушные к проблеме детского чтения.
Миссия детских и школьных библиотек в реализации Национальной программы поддержки и развития чтения; использование единого web-контента в патриотическом воспитании школьников; формирование информационной культуры; инновационный опыт в развитии творческого чтения детей и подростков; корпоративные проекты в развитии информационно-коммуникационных технологий и другие вопросы - будут обсуждаться на пленарных заседаниях, подиум-дискуссии, мозговом штурме и мастер-классах.
Для участников Форума будут организованы выставка-ярмарка книг, периодических изданий, методических материалов, электронных изданий; экскурсии в детские и школьные библиотеки г. Перми; культурная программа.
Более подробно о Форуме можно узнать на сайте: www.podb.perm-krai.ru.

"