Posted 23 декабря 2018,, 10:05

Published 23 декабря 2018,, 10:05

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Губернатор Пермского края доложил Владимиру Путину о происшествии в шахте в Соликамске

23 декабря 2018, 10:05
По словам Максима Решетникова, президент РФ Владимир Путин звонил, запрашивал подробный отчет о чрезвычайном происшествии в Соликамске. Из-за пожара в шахте «Уралкалия» погибли девять человек.

«Сегодня звонил Президент, запрашивал детальный отчет по ситуации. Доложил ему максимально подробно о том, что происходило. Знаю, что и вчера докладывали в течение дня. Нам дано два поручения: оказать максимальную поддержку родным и близким и объективно и всестороннее изучить причины возникновения ситуации», — сообщил Максим Решетников.

Напомним, губернатор подписал Указ об объявлении 24 декабря в регионе днем траура в связи с гибелью людей при пожаре в строящемся стволе №4 рудника в Соликамске.
Учреждениям культуры и телекомпаниям Пермского края рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.
Также глава региона подписал распоряжение правительства о выплатах каждой семье погибшего, вне зависимости от региона, по 1 млн рублей. Отдельно дано поручение социальному блоку Правительства обеспечить индивидуальное сопровождение каждой семьи, оказание необходимой помощи. Помимо этого по 2 млн рублей семьям погибших горняков выплатит компания, в которой они работали, ФГУП «Строительное управление №30».
«Самое важно, что выплатами наша помощь только начинается. Очень важно сейчас каждую семью взять на сопровождение, у погибших остались малолетние дети. В первую очередь фокус на детях, женах, родителях — со вчерашнего дня работа с ними уже началась, и она будет продолжена пока будет необходимость», — почеркнул Максим Решетников.

"