Posted 26 декабря 2018,, 08:10

Published 26 декабря 2018,, 08:10

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Рядом с Данилихой сбрасывают грунт и строительный мусор. Виноватых чиновники найти не могут

Рядом с Данилихой сбрасывают грунт и строительный мусор. Виноватых чиновники найти не могут

26 декабря 2018, 08:10
Фото: Properm.ru
Когда завалы уберут с прибрежной зоны тоже неизвестно. Госинспекция по экологии попросила помощи у полиции и администрации.

В Перми неизвестные сваливают грунт и строительный мусор рядом с рекой Данилиха. О загрязнени территории пермяк Георгий Болотов написал в интернет-приемную губернатора. Изначально Болотов предполагал, что на берегу реки кто-то стал сваливать снег с дорог вперемешку с реагентами.

Через четыре дня после обращения пришел ответ от Государственной инспекции по экологии и природопользованию Пермского края (ГИЭП). Сотрудники ведомства проверили участок и сообщили, что рядом с рекой незаконно сбрасывают грунт перемешанный с битым бетоном. Площадь загрязнения составила около 350 кв.м. «Указанные выше факты являются нарушением требований в области обращения с отходами производства и потреблений, охраны водных объектов», — уточнили в ГИЭП.

При этом чиновники не зафиксировали навалов загрязненного реагентами снега и не обнаружили «лиц, осуществляющих сброс грунта и строительных отходов». Чтобы узнать, кто виновен в загрязнении территории, инспекция отправила запросы в Росреестр, администрацию Ленинского района и отдел полиции №6.

«По получению необходимой информации к лицам, допустившим нарушения природоохранного законодательства, будут применены меры административного воздействия», — написали чиновники. Однако они не уточнили, кто и когда уберет грунт и мусор.

"