Posted 26 декабря 2018,, 09:16

Published 26 декабря 2018,, 09:16

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Железнодорожную ветку между Пермь-I и Пермь-II все же закроют. Стала известна точная дата

Железнодорожную ветку между Пермь-I и Пермь-II все же закроют. Стала известна точная дата

26 декабря 2018, 09:16
Фото: Properm.ru
Информацию о закрытии железной дороги сообщили в Росжелдоре.
Сюжет
Ржд

Железнодорожное сообщение на Горнозаводском участке дороги — между станциями Пермь-I и Пермь-II — закроется в октябре 2019 года. Об этом активистам, выступающим за сохранение дороги, сообщил Росжелдор.

В связи с чем будет проведено очередное совещание с руководством региона, ОАО «РЖД», владельцев железнодорожных путей необщего пользования для решения вопроса по снижению транспортной доступности для населения.

Ранее закрыть железную дорогу на этом участке планировалось с 1 декабря этого года. В этом году краевые власти представили общественности концепцию развития нового культурного пространства на территории завода им. Шпагина.

5 ноября пермяки вышли на митинг за сохранение железнодорожной ветки и направили письмо в Росжелдор о готовящемся закрытии. В начале декабря Росжелдор заявил о невозможности закрытия железнодорожных путей. Надзорное ведомство провело обследование этого участка и нашло нарушения действующего законодательства.

В частности, было выявлено, что сведения филиала ОАО «РЖД» — Свердловской дирекции инфраструктуры — об объемах пассажирских перевозок не соответствуют данным, установленным в ходе обследования. Информация об изменений технологии грузоперевозок и пассажирских перевозок не соответствовала действительности.

"