Posted 29 декабря 2018,, 05:35

Published 29 декабря 2018,, 05:35

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Юрий Куклачев приехал (без кошек!) в пермскую колонию и провел «Урок доброты». ФОТО

29 декабря 2018, 05:35
Прославленный артист подарил ребятам свою книгу о самопознании, а также исполнил несколько цирковых номеров.

Народный артист России и дрессировщик Юрий Куклачев посетил Пермскую воспитательную колонию, где провел для несовершеннолетних осужденных «Уроки доброты». Артист не первый год проводит такие мероприятие и ставит своей целью увлечь ребят творчеством.

Беседа с осужденными началась с рассказа о себе, послевоенном детстве и о трудностях, которые пришлось преодолевать артисту на пути к всемирной известности, поведал ребятам интересные факты своей творческой и цирковой деятельности, гастролях и о том, почему он решил стать клоуном, дрессируя именно кошек.

«Научитесь разговаривать со своим сердцем. Только ваше сердце поможет в трудную минуту выбора. Попробуйте сконцентрироваться и переосмыслить свою жизнь, сотрите все плохое, что было в вашей жизни, оставьте лишь хорошее, доброе, светлое», — отметил Юрий Куклачёв.

После беседы с осужденными состоялось небольшое цирковое представление, в ходе которого народный артист провел с подростками конкурсы с кольцами, рисовал шаржи, преподал мастер-класс жонглирования мячиками.

"