Posted 20 января 2019,, 09:40

Published 20 января 2019,, 09:40

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

В Перми случилось сразу два происшествия, связанных с отравлением газом. Пострадали десять человек

20 января 2019, 09:40
Среди пострадавших - пять детей. Одно происшествие случилось в Кировском районе Перми, связано с неисправностью газовой колонки, второе на улице Оверятской, связано с неисправностью печного отопления.

В частном доме на улице Оверятской в Перми семь человек отравились угарным газом. Об этом сообщает РЕН ТВ. Причиной отравления людей стала неисправность печного отопления. Среди пострадавших — четверо детей. Как сообщили, в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Пермскому краю, сегодня в отдел полиции Индустриального района г. Перми из «скорой помощи» поступило сообщение об обращении к ним жителей частного дома по улице Оверятская. Прибывшие на место медицинские работники осмотрели трех взрослых и четверых детей, после чего отпустили их домой. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

В Кировском районе Перми трое жителей квартиры на улице Калинина отравились угарным газом, среди пострадавших один подросток. Причина происшествия — неисправность газовой колонки. Как сообщили в «Газпром газораспределение Пермь», «на Калинина пострадали двое взрослых и подросток, которого госпитализировали. Предварительная причина — отравление продуктами сгорания газа (угарный газ). В квартире находятся плита и газовый водонагреватель. Из-за чего конкретно произошло отравление, необходимо выяснять».

"