Posted 8 февраля 2019,, 07:05

Published 8 февраля 2019,, 07:05

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

«Вот увидишь». В Перми открылась выставка для тех, кто желает взглянуть на мир по-новому

8 февраля 2019, 07:05
Необычная экспозиция приурочена пятилетию со дня открытия пермской офтальмологической клиники федеральной сети «Три-З».

31 января в Перми открылась уникальная выставка «Вот увидишь», посвященная проблемам со зрением. Представленная экспозиция — совместный проект федеральной сети офтальмологических центров «Три-З» и пермского художника Андрея Катаева. Художник показывает, как возвращение зрения меняет взгляд на жизнь.

В рамках экспозиции представлено несколько экспонатов — «Конфуз Венеры», «Омут» и три инсталляции: «Шаги истории», «Всевидящее око» и интерактивная картина «Расцветай».

«Скульптура «Венера Милосская» — идеальное творение. Она не может иметь недостатки. Но если к ее идеальным чертам добавить близорукий прищур, то вы увидите совсем другой образ — нелепый даже для самой богини», — рассказывает о своем экспонате сам автор.

Художник предлагает не утруждать богиню постоянным прищуром, а прижать прищепки в уголках глаз, чтобы она всегда все видела. Иными словами, сделать «коррекцию зрения».

Исполнительный директор клиники «Три-З» в Перми Татьяна Сердюкова: — В этом году мы празднуем пятилетие со дня открытия офтальмологической клиники в Перми. За этот период мы открыли четыре диагностических центра в городах края, запустили полноценное витреоретинальное направление и стали заниматься лечением возрастной дальнозоркости.

Диагностика — самый важный этап, через который проходит пациент, когда попадает в клинику. Только после полной диагностики клиенту смогут подобрать необходимую тактику лечения. Пациентам в возрасте от 17 до 45 лет, например, чаще всего предлагается лазерная коррекция (количество таких операций за последний год увеличилось в четыре раза). В пермской клинике врачи возвращают зрение по уникальной технологии Femto Super LASIK (безножевая коррекция зрения).

Медицинский директор группы компаний «Три-З» Инна Злотникова:— В прошлом году сеть клиник «Три-З» добилась больших результатов в лечении проблем со зрением. Так, на базе клиник было проведено 118 операций по имплантации факичных интраокулярных линз (ФИОЛ), что в 2,5 раза больше, чем годом ранее. 1 апреля 2018 года в Москве открылась первая «Три-З», после чего мы стали федеральной сетью офтальмологических центров.

Еще одним значимым достижением компании в прошлом году стала впервые проведенная в России операция по имплантации пресбиопической факичной интраокулярной линзы. Операцию в Краснодаре проводил известный офтальмохирург «Три-З», кандидат медицинских наук Александр Бойко.

2019 год в «Три-З» появится новое направление — телемедицина. Применение удаленных технологий позволит дотянуться до тех городов и регионов, где люди по разным причинам не могут приехать в клинику. Также в клиниках будет развиваться новое направление — детская хирургия.

«Миссия нашей компании — искоренять у пациентов привычку к плохому зрению. Для этого наши специалисты изучают и внедряют новейшие методики лечения, чтобы наши пациенты могли изменить свой взгляд на жизнь», - говорят в «Три-З».

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. ООО «Офтальмологический центр «Три-З». Лицензия №ЛО-59-01-004140 от 26 мая 2017 г. ОГРН 1102632002857.

"