Posted 12 февраля 2019,, 09:26

Published 12 февраля 2019,, 09:26

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

Комиссия отклонила всех кандидатов на пост директора Пермского зоопарка

Комиссия отклонила всех кандидатов на пост директора Пермского зоопарка

12 февраля 2019, 09:26
Фото: Properm.ru
К географии поисков теперь добавятся Нижний Новгород и Москва.

Сегодня, 12 февраля, прошло заседании комиссии по выбору нового директора МАУК «Пермский зоопарк». Как сообщает «КоммерсантЪ-Прикамье», по итогам анализа докладов было принято решение не поддержать ни одного кандидата.

Изначально к кандидатам предъявлялись следующие требования: высшее профессиональное образование, стаж работы на руководящих должностях преимущественно в зоопарках или ветеринарных лечебных учреждениях не менее пяти лет, а также в органах управления культурой не менее трех лет; претендент должен был знать перспективы развития отрасли культуры и зоопарков, и основы биологии.

Свои заявки на конкурс подали действуютвующий и. о. руководителя зоопарка Инна Малышева, член штаба ОНФ Максим Зубарев, бывший директор УК «Лидер» Ксения Бельская, владелец сети контактных зоопарков Виктор Беляев и предприниматель Дмитрий Грачев. Но комиссия после того, как заслушала презентации не поддержала ни одного из участников.

Как пояснили Properm.ru в пресс-службе администрации, подходящего руководителя будут рассматривать также среди сотрудников зоопарков из других городов. В ближайшее время комиссия определит регламент работы.

Предыдущего директора зоопарка Людмилу Кардашову уволили в октябре текущего года. Она занимала должность с 2002 года. По одной из версий, Кардашову посчитали причастной к утечке письма директора ЗАО «Пирс» Бориса Пименова. В документе содержалась информация о сокрытии дефектов и нарушениях при строительстве нового зоопарка.

"