Posted 21 февраля 2019,, 03:00

Published 21 февраля 2019,, 03:00

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

Хороший, плохой, злой. Что пермяки думают о двух годах Максима Решетникова на посту главы Пермского края?

Хороший, плохой, злой. Что пермяки думают о двух годах Максима Решетникова на посту главы Пермского края?

21 февраля 2019, 03:00
Владимир Белкин
Фото: Properm.ru
Два года (и две недели) назад Владимир Путин назначил Максима Решетникова врио губернатора Пермского края. Вернуться на «малую родину» заставили обстоятельства — 6 февраля президент отправил в отставку бывшего главу региона Виктора Басаргина. Смена «варяга» на «местного» по-началу вдохновила элиты и общественность региона. Федеральные и местные политологи обозначали план работ молодому технократу. Но что можно сказать о работе Максима Решетникова на посту губернатора Пермского края сегодня? Что он сделал, а о чем забыл? Properm.ru спросили у тех, для кого губернатор работает — жителей региона.

Валерий:— Во время предвыборной программы было сделано много заявлений, надеюсь их реализуют. Не понимаю кому помешали электрички на набережной. Лучше бы открыли манеж («Пермь Великая» — Properm.ru) и [новую сцену] оперного театра.

Кирилл:— Работу губернатора оцениваю нейтрально. Плохо, что градообразующий завод Чусового закрылся, поэтому город начинает умирать. И это наблюдается во многих населенных пунктах Прикамья. Двоякая ситуация сложилась по поводу ларьков. Из-за отсутствия альтернативы плохо что их убирают. С другой стороны они портят внешний вид города.

Елена:— Работа Максима Геннадьевича мне не нравится. Хотелось бы, чтобы власти привели в порядок город, отремонтировали железнодорожный вокзал. Кроме того, нужно вернуть программу компенсации родителям за отсутствие мест в детских садах и убрать ларьки с улиц.

Ольга:— Радует, что без пробок добралась из Закамска. Проблемы есть в образовательных учреждениях — не хватает преподавателей. Кроме того, в новом микрорайоне Закамска нет детских садов. Приходится каждый день из Новых водников ездить в Крым, что занимает 40 минут.

Регина и Даниил:— Дать оценку работе губернатора не можем, так как не следим за политикой. Но хотелось бы чтобы лучше чистили дороги. Кроме того, Максиму Геннадьевичу нужно чаще посещать учебные заведения, чтобы контактировать с молодежью.

Лариса:— Затрудняюсь вспомнить, кто у нас губернатор, за политикой не слежу и дать оценку его работе не могу. Но ему нужно обратить внимание на медицину, конкретно раздел онкопациентов и их прав.

Евгения:— Радует что он активен, появляется на людях и участвует в разных мероприятиях. Отрицательного ничего не вспомню, но считаю, что ему стоит обратить на расселение аварийного жилья.

Михаил:— Эти два года никак мне не запомнились. Разницы не заметил — что было, то и осталось. Хотелось бы, чтобы улицы стали чище. Нужно решить проблему беспризорных собак. Также, нужно привить культуру того, что нельзя мусорить на улицах.

Людмила:— Показательна чистка дорог. Хорошо, что он выступал на лыжне. Но властям нужно решить проблему детских садов. Благоустройство набережной оцениваю положительно, потому что там будет культурный кластер, а электричками я не пользуюсь.

Игорь:— Для меня открытие, что Максим Решетников на посту губернатора уже два года. Претензий нет — все устраивает. Пусть двигается в своем направлении.

Елена:— Хотелось бы расширения дорог, потому что растет количество машин. Из отрицательного ничего не вспомню. Нет таких луж, которые не обойти.

Анатолий:— В крае загибается строительный бизнес. Маленький спрос. У меня есть предвыборные обещания губернатора, поэтому оценивать его работу будем по окончанию срока. Радует, что дороги ремонтируют. А властям нужно заняться развитием предпринимательства.

Владимир Белкин для Properm.ru

"