Posted 15 февраля 2019,, 08:25

Published 15 февраля 2019,, 08:25

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

В Прикамье чиновник в ответ на жалобу жителей на заснеженный каток заявил: «Пусть идут и сами чистят!»

15 февраля 2019, 08:25
Чиновник еще пообещал заплатить тем, кто выйдет и почистит каток.

Глава села Неволино Валерий Солодуха в ответ на обращение жителей села почистить заснеженный каток, заявил, что пусть «идут и сами чистят». Об этом сообщает ИА «Местное время».

Каток в селе Неволино Кунгурского района был построен за полмиллиона рублей. Но, по словам местных жителей, кататься на нем невозможно, так как его не чистят неделями. В итоге, за всю зиму дети смогли поиграть в хоккей всего два раза.

«В селе варианты развлечений можно по пальцам одной руки пересчитать. Сейчас карантин, что детям делать? Они по несколько раз в день бегают и проверяют, не открыли ли каток. Ближайший каток находится в Кунгуре, а у меня один из детей инвалид, так что постоянно не наездишься. Да и зачем ездить? Каток заливали на деньги, которые мы платим в бюджет, мы имеем полное право им пользоваться», — цитирует издание жительницу села Татьяну Дудину.

Глава поселения отдал подряд на выдачу спортинвентаря и расчистку катка своему родственнику Николаю Петухову. Деньги выделены, а каток занесен снегом.

При этом Валерий Солодуха заявил, что каток не всегда работает, так как не получается найти достойного человека, чтобы выдавать инвентарь и чистить лед от снега.

«Буду разбираться, почему он (родственник - Properm.ru) не ходит на каток. Но если мои недоброжелатели так хотят, чтобы каток работал и обращаются с жалобами в пермские СМИ, пусть идут и сами чистят. Буду им платить», — заявил ИА «Местное время» чиновник.

"