Posted 19 февраля 2019,, 06:33

Published 19 февраля 2019,, 06:33

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

В Перми пройдет мастер-класс для предпринимателей

19 февраля 2019, 06:33
В рамках мероприятия бизнесменам расскажут, как масштабировать бизнес от бизнес-идеи до 79 магазинов в России и за рубежом, на что обратить внимание при создании бизнеса, что стоит предусмотреть в самом начале, как подобрать команду и какой стиль управления подходит именно им.

В среду, 20 февраля, в Перми пройдет бесплатный мастер-класс для предпринимателей на тему «Масштабирование бизнеса».

Мастер-класс будет полезен:

  • начинающим предпринимателям, которые ищут пути развития своего бизнеса,
  • действующим предпринимателям, которые хотят масштабировать свой бизнес,
  • всем, кто мечтает организовать команду профессионалов, которая будет работать не ради денег.

Мероприятие проводится в рамках проекта для предпринимателей «Бизнес Среда». Организаторы — Пермское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и онлайн-университет для малого бизнеса BIZZON, проект реализуется совместно с Правительством Пермского края. Спикером мероприятия будет директор по франчайзингу в компании «Мосигра» Стива Аралов.

Одной из главных проблем при масштабировании бизнеса эксперты называют менеджмент.

«Когда у вас стартап из семи человек, вы легко ими управляете. Но когда прямых подчиненных становится на порядок больше, приходится задуматься о еще одном уровне управления, который вызовет дополнительные издержки», — цитирует РБК президента-основателя Ассоциации менеджеров Дмитрия Зеленина.

«Если говорить о масштабировании производства и продаж физического продукта, то главная проблема в том, чтобы найти правильных людей. Много правильных людей», — приводит издание слова основателя и председателя совета директоров группы компаний ABBYY Давида Яна.

Этому будет посвящен отдельный блок мастер-класса. По итогу мастер-класса пермские бизнесмены узнают секреты масштабирования бизнеса, протестируют собственные навыки управления и смогут подобрать команду, исходя из своего стиля управления.

Мастер-класс пройдет на площадке «Технопарк Пермь» (адрес: Стахановская, 54 лит П), а начнется в 19:00.

"